Большинство современных материалов для ремонта и отделки, а также некоторые виды мебели, содержат такие вредные вещества, как фенолы, формальдегиды, фталаты, а также примеси тяжёлых металлов, которые со временем начинают выделять канцерогенные вещества.

Создавая алюминиевый подоконник, мы изначально выбирали материал, который будет отвечать современным экологическим требованиям.

Алюминий — это материал, который:

— может быть подвергнут вторичной переработке;

— не выделяет вредных и токсичных примесей при температурных изменениях;

— безопасен для окружающей среды при его производстве.

Алюминий сегодня – один из самых безопасных и экологичных материалов, как с точки зрения производства, так и с точки зрения переработки. Его можно перерабатывать бесконечное количество раз, без потери физических свойств.

Алюминиевый подоконник сочетает в себе совокупность качественного сырья и сопутствующих компонентов, переработанных в высокотехнологичное изделие. Состав сплава для подоконника специально подобран и многократно испытан, о чём свидетельствуют соответствующие документы. Алюминиевый подоконник не вступает в реакцию с бытовыми химикатами и не выделяет в окружающую среду вредных примесей при нагреве. Наш подоконник не ухудшает внутренний микроклимат в помещениях, где он установлен. Всё это означает, что его можно использовать в квартирах и домах, где вы и ваши дети находятся длительное время, а также рекомендован к использованию в медицинских и образовательных учреждениях и лабораториях.

 

Свойства алюминия:

  • Экологичность алюминиевых подоконников
    Не выделяет вредных веществ при нагревании
  • Экологичность подоконников Алюмсилл
    Выпускается в основном с использованием гидроэлектроэнергии, одного из самых безопасных для окружающей среды энергоисточников
  • Вторичная переработка подоконников Алюмсилл
    Может быть вторично переработан

Цвет алюминиевый подоконник приобретает путем применения порошковой покраски. При анализе производителей порошковых покрытий мы остановили свой выбор на компании NEOKEM – лидере порошковых покрытий в Греции. Компания выпускает экологически безопасные продукты, не выделяющие вредных примесей и изготовленные с уважением и любовью к окружающей среде. Архитектурные покрытия компании NEOKEM сертифицированы Европейской ассоциацией производителей алюминия Qualicoat, Qualideco и Немецкой GSB.

Выбирая для своих окон наш подоконник, вы можете быть абсолютно уверенными в его безопасности для окружающей среды и собственного здоровья.