ПодоконникПравильное питание, регулярные занятия спортом, отказ от вредных привычек – тренды нашего времени. Но в погоне за здоровым телом мы совсем не задумаемся о безопасности помещений, где мы живём и работаем, а также о том, какие материалы использованы при оформлении этого пространства, насколько они экологичны и безвредны для нашего здоровья. Каждый день мы слышим о вреде выхлопных газов, о загрязнении почвы реагентами, о наличии вредных производств и о техногенных катастрофах.

А как быть со скрытой угрозой, которая ожидает в квартирах и домах? Мы не сможем избавить ваш дом от всего вредного, но сделать его безопаснее- в наших силах.

Подоконник стал настолько привычным дополнением к окну, что на его выборе никто не останавливается, предпочитая заказывать окна «под ключ», а ведь именно подоконник заслуживает самого пристального внимания и может стать причиной большинства оконных проблем. А некоторые подоконники выделяют соединения токсичных веществ при нагреве свыше 52°С.

Так что же такое безопасный подоконник и как его выбрать?

При выборе безопасного подоконника руководствоваться нужно тремя критериями:

Прочность и долговечность.

Подоконник должен выдерживать любые весовые нагрузки, быть устойчивым к высоким температурам и влаге, а также быть стойким к внешним воздействиям. Сочетание таких свойств подоконника даст вам стопроцентную уверенность в надежности его использования. 

Экологичность.

Необходимо, чтобы подоконник был экологичен на всех этапах своего существования:
— не выделять в окружающую среду вредных веществ при его производстве
— не выделять и не накапливать вредных веществ в ходе эксплуатации
— иметь способность подвергаться вторичной переработке

Комфортность применения.

Подоконник должен создавать благоприятный микроклимат околооконного пространства, быть комфортным в процессе эксплуатации и ухода за его поверхностью.

Выбирая наш подоконник, можно быть абсолютно уверенным в его многофункциональности. На него можно спокойно встать, чтобы вымыть окна или снять шторы. На его поверхность можно ставить тяжёлую бытовую технику или горячую кухонную утварь. Даже если на него попадёт уголёк, то с его поверхностью ничего не случится. Алюминиевый подоконник не участвует в процессе горения и выдерживает экстремально высокие температуры.

Специально подобранное декоративное покрытие обеспечивает нашему подоконники лёгкость ухода. Алюминиевый подоконник устойчив к царапинам и истиранию, не боится влаги и устойчив