Оранжевый подоконник>Кухня — одно из самых посещаемых мест в доме. Здесь готовят, едят, собираются всей семьёй, устраивают романтические вечера, трудятся над оригинальным десертом или согреваются тёплым чаем после рабочего дня. В кухне все должно быть максимально практично. Ведь именно здесь, вне зависимости от сезона и погоды за окном, происходят заметные перепады температур и влажности, концентрируются самые различные запахи, а поверхности подвергаются постоянному взаимодействию с жирами и красителями. Особенно страдают такие функциональные элементы интерьера как подоконник.

Чистота на кухне очень важна. Всё, что так или иначе контактирует с продуктами питания, инструментами и посудой, должно быть чистым. Зачастую приходится наводить чистоту, используя очень агрессивные моющие средства, в состав которых входят щелочи и кислоты. Чтобы обезопасить себя от неоправданных трат по замене подоконника, следует изначально выбирать максимально простой в уходе вариант.

Алюминиевый подоконник и кухня – лучшее сочетание из тех, что есть на рынке сегодня.

На него можно ставить горячие кастрюли и сковородки, не используя специальных подставок.

За алюминиевым подоконником легко ухаживать – мы опробовали его поверхность всеми возможными моющими средствами.

Алюминиевый подоконник не боится влаги, а ведь кухня достаточно влажное помещение.

Высокая теплопроводность алюминия снижает риск запотевания и образования конденсата на окнах.

Всегда есть возможность увеличить глубину алюминиевого подоконника, не нарушая при этом конвекции тёплого воздуха в околооконном пространстве. Алюминиевый подоконник легко использовать как дополнительную рабочую поверхность: например, в качестве основного места для любимой кофемашины.

А алюминиевый подоконник с антибактериальным покрытием отлично подойдет для хранения овощей, фруктов, хлеба и кухонной утвари.

Если вы решите установить новый алюминиевый подоконник на кухне, то не доверяйте эту задачу случайным людям. Подоконник на кухне может быть очень полезным элементом и долгое время не доставлять никаких хлопот, но только если его монтировали грамотные специалисты. В противном случае, на установку новой подоконной доски придётся потратиться снова. Обращайтесь в специализированные компании, которые предоставляют гарантию на свою работу.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете самостоятельно оценить все плюсы и минусы подоконника, его практичность, стойкость фактуры и цвета – проконсультируйтесь со специалистами. В выборе поможет профессиональный взгляд дизайнера интерьеров, а также сотрудники официальных представительств нашей компании.