Есть вопрос?Задайте его нам
+7 495 741-12-09
Режим работы: с 09:00 до 18:00
АЛЮМИНИЕВЫЕ ПОДОКОННИКИ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гарантия 3 года

ЗАКАЗАТЬ ПРОДУКЦИЮ

Теплые подоконники Alumsill

В сознании многих людей укоренилось мнение, что металлические изделия всегда холодные. Однако существует целый ряд металлов, которые обладают уникальным физическим свойством – теплопроводностью. К таким металлам относятся серебро, медь, золото и алюминий.

Например, украшения из золота или серебра моментально приобретают температуру тела, и человеку комфортно ощущать их на коже. Или именитые шеф-повара для приготовления блюд предпочитают использовать медную посуду, которая способна быстро и равномерно нагреваться по всей площади, а не только в области дна, что помогает избегать пригорания.

Физика этих процессов объясняется способностью данных металлов проводить тепловую энергию от более нагретых частей любого тела к менее нагретым. Благодаря такому теплообмену, температура распределяется по всей поверхности предмета.

 

Свойства алюминия:

  • Высокая теплоемкость алюминиевых подоконников
    Высокая теплопроводность 
  • Распределение тепла по подоконнику
    Равномерное распределение тепла по всему оконному профилю
  • Высокая теплоемкость алюминиевых подоконников
    Высокая теплоемкость

Учитывая такие характеристики некоторых металлов, технические специалисты нашей компании решили создать подоконник именно из алюминиевого сплава (АД-31). Такой подоконник обладает не только теплопроводностью, но и теплоёмкостью, поэтому способен аккумулировать тепло от радиатора или любых иных источников тепла в помещении и равномерно распределять его по все своей поверхности. Тепло распространяется по подоконной доске вплоть до самого окна, подогревая проблемную нижнюю зону оконного блока.

 

 

Это препятствует образованию конденсата и как следствие появлению плесени на окнах и откосах. Эти же уникальные физические свойства алюминия в жаркое время года позволяют решить проблему перегрева поверхности подоконника от солнечной инсоляции.

До появления на рынке стройматериалов ПВХ, подоконники изготавливались из таких теплопроводящих материалов как бетон и камень. Алюминий как альтернативный материал для подоконной доски стал настоящей находкой не только по своим теплопроводным, но и другим свойствам. Он обладает выраженными прочностными характеристиками, легко подвергается повторной переработке и может быть декорирован экологичной и качественной полиэфирной краской, имеющей в том числе и антибактериальный эффект.