К строительным и отделочным материалам предъявляются особые требования в зависимости от их функционального назначения и пожарной опасности для дальнейшего их использования в зданиях и сооружениях.

Особенно важно учитывать данные требования при оформлении внутренней облицовки помещений школ, медицинских учреждений, общественных помещений, детских садов и других общественно важных сооружений.

Алюминиевый подоконник обладает классом пожарной опасности КМ1, что позволяет применять его во всех вышеперечисленных зданиях и сооружениях.

Мы также рады сообщить, что согласно новым требованиям и нормам к проведению испытаний на пожароопасность ФЗ №276 от 14.07.2022г. алюминиевый подоконник получил класс негорючего материала (принятое сокращение «НГ»).
Также покрытие, которые используется для окраски подоконников Алюмсилл, подтвердило свой класс горючести в качестве негорючего материала.

На данный момент наш алюминиевый подоконник, единственный в мире, рекомендован в качестве огнестойкого и негорючего материала для внутренней облицовки всех типов помещений без ограничения.